14 декабря 2020

В Самаре состоялся областной турнир "Шахматная семья"

Соревновались 24 команды

С 12 по 13 декабря в Самаре проводился областной турнир "Шахматная семья". Определялись пять лучших семейных команд Самарской области. В соревновании приняли участие 24 команды, состоящие из двух человек – членов одной семьи или родственников. Один из участников должен был быть не старше 2002 года рождения.

Все участники перед началом турнира проходили термометрию, в игровом помещении работал рециркулятор воздуха, на соревновании присутствовал врач.

Первое место заняла команда семьи Легошиных. Второй стала команда семьи Долинских. Третьей финишировала семья Сенгатуллиных. Четвертой стала семья Баняевых (все - Самара), пятой – команда семьи Поздняковых (Сызрань).

Победители в номинациях: "За волю к победе" - семья Шиахметовых; "Самая юная команда" - семья Фатьяновых; "Самая большая шахматная семья" - семья Каменских.

Победители и номинанты были награждены кубками, дипломами и памятными подарками.