28 марта 2022

В Самаре завершились областные соревнования "Белая ладья"

Победила команда Самарского лицея информационных технологий

В самарском шахматном клубе имени Льва Полугаевского прошли областные соревнования «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

В проведении первых двух этапов «Белой ладьи» в этом году принял участие региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ВЕГА». Благодаря этому в третьем этапе приняло участие рекордное количество команд - 23, и особо радует, что добавилось много коллективов из сельских районов.

Командные результаты:

1 место - ГАОУ СО «Самарский лицей информационных технологий» (базовая школа РАН) - 27 очков;

2 место - ГБОУ СО "Гимназия № 11" г. Самара - 19 очков;

3 место - МАОУ «Самарский медико-технический лицей» - 17 очков.

В зачёте среди сельских школьных команд первое место за сильной сборной Курумоченской школы (Волжский район), второе место заняла команда из с. Ягодное Ставропольского района, третье место за командой Максимовской школы (Богатовский район).

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены кубками и дипломами, а игроки и тренеры - медалями и дипломами. Команда муниципального района, показавшая лучший результат, награждена кубком и дипломом.

Команда Самарского лицея информационных технологий (тренер - Олег Куликов) будет представлять Самарскую область на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в поселке Ольгинка (Краснодарский край). 

Подробная информация 

Сообщение Станислава Янушевского



Турнир претендентов