1 октября 2017

В Санкт-Петербурге прошло первенство города среди детских клубов

Суперлигу выиграли представители СДЮСШОР ШШ

С 23 сентября по 1 октября в гостинице «Россия» проходило командное первенство Санкт-Петербурга среди детских клубов с составами команд «10+2». Это крупное соревнование уже на протяжении нескольких десятков лет проводится в начале учебного года.

Турнир проходил в трех лигах: Первой, Высшей и «Супер». По новым правилам, две команды из Высшей лиги, состоящей из 4 команд, переходили в Суперлигу, и в ней сильнейший определялся в круговом турнире из 6 команд. Так, к четырем командам города, играющим в Суперлиге – СДЮСШОР по шахматам и шашкам, СДЮСШОР № 2 ГДТЮ, Петровская Ладья и СДЮСШОР Василеостровского района – добавились команды-победительницы Высшей лиги: Шахматного Кировского детского центра и клуба «Современник» ПМДЦ «Фрунзенский».

Тройка призеров уже который год остается неизменной: первое место завоевала команда СДЮСШОР ШШ, второе – Аничков Дворец, третье – Петровская Ладья.

Примечательно участие в Первой лиге команды «Школы Марата Сулейманова». В то время, когда в Санкт-Петербурге открывается немало частных шахматных школ, их вдохновители, к сожалению, совсем не замечены в городских соревнованиях. В такой ситуации Детско-юношескую комиссию Петербургской федерации не может не радовать то, что среди них появляются и ответственные организаторы и тренеры, участвующие в городских календарных соревнованиях. В данном случае - это молодой тренер Марат Сулейманов и Русская шахматная школа, выставляющая свою команду в младших возрастах. 

Технические результаты:

Суперлига  

Высшая лига  

Первая лига  

Фоторепортаж И.Игнатьева

Информацию предоставил Павел Другов


Турнир претендентов