7 мая 2018

В Санкт-Петербурге состоится блицтурнир "Медный всадник"

Местом проведения станет Президентская библиотека имени Б. Ельцина


18 мая в конференц-зале Президентской библиотеки имени Б. Ельцина (Сенатская площадь, 3) в 17:00 состоится блицтурнир «Медный всадник». Организаторами выступают РОО «Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга» и Президентская библиотека. Турнир пройдёт при поддержке строительной компании ООО «Северное РСО».

Турнир является продолжением серии крупных международных и всероссийских соревнований, проводимых в Санкт-Петербурге. Начиная с 1993 года, в городе проходит традиционный шахматный фестиваль «Мемориал М. И. Чигорина», в котором принимают участие сотни шахматистов из 25 стран мира, а также международный фестиваль «Петербургское лето», собирающий 1200 шахматистов на этапы Кубка России и этап Рапид Гран-при России.

«Медный всадник» – турнир по молниеносным шахматам, в котором могут участвовать шахматисты с рейтингом ФИДЕ выше 1600. Соревнование пройдёт по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени: 3 минуты + 2 секунды на ход каждому участнику. Главный судья – международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории И. Болотинский.

Аккредитация для представителей СМИ – до 10:00 17 мая. 

Организаторы просят отправлять заявки на аккредитацию по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на адреса media@prlib.ru и pechnikova@prlib.ru, Татьяна Печникова, тел.: (812) 305-16-21, доб. 534; моб.: +7 921 998-06-78. В письме необходимо указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные (серия, номер, место регистрации), перечень проносимой аппаратуры, контактные телефоны, наименование СМИ. 

По вопросам работы со СМИ также можно обращаться к организатору от Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Даниилу Недоступу, тел. +7 981 790-87-48, nedostup.sport@gmail.com

Обращаем внимание, что вход в Президентскую библиотеку осуществляется по предварительной заявке и при наличии паспорта: участников и гостей мероприятия – через подъезд № 1, представителей СМИ – через подъезд № 2.

Подробная информация

Турнир претендентов