31 мая 2021

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Таврического сада

Победителем стал Владимир Епишин

Кубок Таврического сада состоялся по инициативе координатора Центрального района СПБ по спортивным мероприятиям Ярослава Кострова в содружестве с районным Центром спорта и администрацией. На этот раз за досками сражались 74 участника.

В самом сильном турнире играли 24 шахматиста, среди них - гроссмейстер Владимир Епишин, мастера ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта и разрядники.

Обладателем Кубка Таврического сада 2021 стал Владимир Епишин. Второе место занял  Владимир Шкуратов, третье - Александр Ракитин.

В любительском турнире на 26 игроков борьба шла до последнего тура. Среди участников были и кандидаты, и разрядники.

Победителем этого турнира стал Владимир Стребков. Второе место занял Евгений Гордеев, а третьим стал Даниле Мишину.

Детский турнир собирал 24 участника. В упорной борьбе победил Владимир Якубович.

Все участники получили памятные подарки, победители - грамоты и кубки.

Турнир прошел в дружеской атмосфере. В дальнейшем планируется проведение первенств в Овсянниковском, в Михайловском и в Летнем садах.