14 октября 2021

В Санкт-Петербурге сразились представители конфессий

Шахматный турнир Спартакиады выиграл Максим Новик

10 октября в Санкт-Петербурге прошла очередная, шестая по счету Спартакиада конфессий. Представители основных религиозных культур Санкт-Петербурга состязались в трех видах спорта: мини-футбол, настольный теннис и шахматы.

Соревнования открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. В шахматном турнире сыграли 7 участников, которые выявляли сильнейшего в рапиде (10+5). Судьями выступили гроссмейстер Светлана Медникова и тренер высшей категории Дмитрий Белявский.

Первое место занял гроссмейстер Максим Новик, представляющий иудейский спортивный клуб "Маккаби". Он набрал 5,5 очков из 6. Вторым финишировал представитель РПЦ, священник Дмитрий Дмитриев - 5 очков. Оба призера прошли дистанцию без поражений. Третьим стал представитель общины армянской церкви Ваган Бабаханов - 4 очка.