30 сентября 2019

В селе Балахани прошел 5-й этап Кубка Дагестана по рапиду

Первым стал Руслан Гусейнов

В селе Балахани Унцукульского района прошел 5-й этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, в котором приняло участие свыше 80 шахматистов из разных уголков Республики. Турнир был посвящен памяти профессора, доктора биологических наук Гайирбека Магомедовича Абдурахманова.

На протяжении двух дней и 9 туров по швейцарской системе определялись обладатели главных наград турнира.

Победителем стал мастер спорта СССР Руслан Гусейнов, второе место занял международный мастер Руслан Мусалов, а замкнул тройку призеров кандидат в мастера спорта Камиль Кардашев.

Среди девочек 2007 г.р. и младше первенствовала Фатима Магомедова, а среди девушек 2002 г.р. и младше – Патимат Шамхалова. Сильнейшим ветераном стал Тата Бариев. В кадетской группе первенствовал Магомедкамиль Магомедов. В юниорском зачете победил Джабраил Камаев. В соревнованиях среди женщин отличилась Хадиджа Магомедова. Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья лучшим был Чупан Саидов. У «хозяев поля» победу одержал Магомед Гитинмагомедов.

Все победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами.
Поздравить и наградить победителей и призеров пришли заместитель главы Унцукульского района Абдулмуталим Магомедов и исполнительный директор Федерации шахмат Республики Дагестан Ахмед Хасбулатов.