22 октября 2012

В Тольятти прошел чемпионат Самарской области по блицу

В турнире сыграли 80 шахматистов

21 октября в Тольятти прошел чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам. За призы и медали сражались 80 участников из Тольятти, Самары, Сызрани, Новокуйбышевска и Волжского района.

В напряжённой борьбе, продолжавшейся около четырех часов, лучше всех выступил Андрей Пурыгин, набравший 9,5 очков из 11. Вторым стал Петр Палачев, отставший от победителя на пол-очка. По 8 очков набрали сразу четыре шахматиста: Валерий Казанцев, Арсений Алавкин, Александр Кадацкий и Олег Безман. По дополнительным показателям "бронзу" завоевал Валерий Казанцев.

Лучшей среди женщин стала Елена Верёвочкина. Второе место заняла Татьяна Шур, а третье - Юлия Юркина. Среди юношей первым финишировал Давид Шапиро. В зачёте среди ветеранов первенствовал Виктор Овценов. Специальными призами были отмечены самые юные участники состязаний - Аня Подгорнова и Максим Вдовин.