27 марта 2013

В Тольятти завершилось первенство ПриФО

Победители отобрались в Высшую лигу

Станислав Войцеховский, Александр Уланов и Яков Геллер
В Тольятти завершилось первенство Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин по классическим и быстрым шахматам. В классическом турнире победил молодой международный мастер Александр Уланов - 7 из 9. На пол-очка отстали многоопытные: 2. Яков Геллер, 3. Станислав Войцеховский, 4. Дмитрий Фрольянов - по 6,5 очков. В аналогичном женском соревновании первое место с 7 очками из 9 разделили Виктория Тарасова, Ольга Илюшина и Зоя Северюхина. По дополнительным показателям чемпионкой округа стала В. Тарасова.

В быстрые шахматы у мужчин первое место занял Иван Букавшин - 7 из 9. По Бухгольцу от него отстал Рахим Пасиев, тройку призеров замкнул Яков Геллер - 6,5. Четвертое место у Азата Шарафиева. Среди женщин в чемпионат России отобрались 1. Александра Макаренко, 2. Валерия Рьянова, 3. Ольга Илюшина и 4. Зоя Северюхина.