28 февраля 2017

В Тольятти состоялось командное первенство Самарской области

Победил коллектив "Жигули"

Воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №4 (директор - Гульнара Салахова), выступавшие под флагом команды "Жигули", стали победителями командного первенства Самарской области среди юношей и девушек не старше 18 лет. Эти соревнования проходили в Автограде с 24 по 27 февраля. За награды и путёвку на командное первенство России по швейцарской системе в семь туров сражались более трёх десятков шахматных дружин.

Об упорном характере борьбы свидетельствуют итоговые результаты. На финише сразу два коллектива набрали по 21 очку и 28 возможных. Очная встреча лидеров не выявила сильнейшего - 2:2. А вот дополнительные показатели оказались лучше у тольяттинской команды "Жигули", за которую выступали воспитанники СДЮСШОР №4: Игорь Веклич, Артём Никитин, Анна Подгорнова и Гульнара Мирзаева.

Второе место - у самарского "Космоса", за который выступали Олег Приворотский, Владислав Братчиков, Марк Белов и Варвара Будникова.

Третье место с результатом 20,5 очков завоевала "Ладья-2" из Самары, за которую играли Сергей Моргачёв, Ярослав Трифонов, Дмитрий и Арина Толстых.

Лучшими на своих досках стали: Олег Приворотский (6 очков в 7 партиях), Ярослав Трифонов (7 очков), Анна Подгорнова (6,5 очка) и Варвара Будникова (6 очков).

Таким образом, тольяттинская команда "Жигули" завоевала право представлять Самарскую область на командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек не старше 18 лет.

Техническая информация

Фотогалерея

Командный чемпионат азиатских городов