23 октября 2021

В Тосно стартовал этап Детского Кубка России

Участвуют около 150 человек

С 21 по 27 октября в г. Тосно Ленинградской области проводится этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет - Кубок губернатора Ленинградской области по шахматам. 

Торжественное открытие соревнований состоялось 22 октября перед началом первого тура. С приветственной речью к участникам турниров, их родителям, тренерам и всем собравшимся обратился глава Тосненского района А. Канцерев. Затем выступил главный судья С. Масляков. Он кратко напомнил регламент соревнования, рассказал о посещении Саблинских  пещер в рамках культурной программы, которую подготовили организаторы, а также ответил на вопросы. 

В турнирах принимают участие 139 человек. Кубок губернатора Ленинградской области проводится в рамках Всероссийского соревнования уже в шестой раз. В этот раз у этапа ДКР обширная география. В турнирах участвуют юные шахматисты из Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Московской, Тверской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

Соревнования проходят в просторном зале Тосненского районного культурно-спортивного центра. На 23 октября запланирован блицтурнир для всех желающих, а 27 октября состоится рапид «Турнир будущих звёзд» для участников 2013 – 2016 г.р. 

Официальный сайт 

Техническая информация 

Сайт С. Быстрова 

Фотографии Сергея Быстрова и Кирилла Анненкова