30 августа 2014

В "Царицыно" прошел чемпионат Москвы среди журналистов

Победил главный редактор сайта РШФ Владимир Барский

30 августа в Большом Дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно» состоялся 10-й юбилейный чемпионат Москвы среди журналистов по блицу. Организаторами турнира выступили Шахматная федерация Москвы, Москомспорт, газета "Вечерняя Москва", Федерация спортивных журналистов России и дирекция ГМЗ "Царицыно".

В соревновании приняли участие 10 человек. Набрав 6,5 очков из 9, первое место занял главный редактор сайта РШФ, международный мастер Владимир Барский. Победитель обогнал по дополнительным показателям международного мастера Максима Орлинкова, ставшего вторым, и Евгения Атарова, замкнувшего тройку призеров.

Лучший результат среди женщин показала Этери Кублашвили, в активе которой 5 очков. Лучшим среди ветеранов стал Вячеслав Каляев - 5 очков.

Чемпионат Москвы среди журналистов - первое спортивное соревнование в Большом Дворце ГМЗ "Царицыно". Организаторы надеются, что сотрудничество продолжится и шахматы еще не раз появятся в стенах музея-заповедника. Приятно отметить, что программа "Шахматы в музеях", инициаторами которой два с половиной года назад выступили Российская шахматная федерация и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, получает поддержку в различных музеях нашей страны.