29 июля 2022

В Центральном доме шахматиста состоялся четвертый турнир "Игра Королей"

На тай-брейке победил Борис Долинский

В Центральном доме шахматиста имени М. Ботвинника состоялся четвертый товарищеский турнир "Игра Королей", организованный одноименным клубом "Игра Королей" (владелец клуба Ян Сепиашвили). Соревнование, организованное при поддержке Федерации шахмат России (директор турнира – член Наблюдательного совета ФШР Георгий Нагибин), проходило по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 5 минут до конца партии плюс 2 секунды на ход. На старт вышли 26 участников.

Борьба за победу оказалась очень упорной. В "основное время" по 6 очков из 7 набрали сразу три участника. Они сыграли дополнительный круговой турнир, который также не выявил единоличного победителя - Борис Долинский и Игорь Диденко набрали по 1,5 очка из 2. Лишь в "Армагеддоне" игравший белыми Долинский одолел Диденко и завоевал главный кубок.

В женском зачете первое место заняла Кристина Войцеховская - 4 очка, на втором месте Ольга Лазарева, на третьем - Мария Павлова (по 3 очка).

Награждение победителей провел известный гроссмейстер, чемпион Европы 2016 года Эрнесто Инаркиев.

Информация и фото: Владимир Барский