13 мая 2021

В Туле прошел турнир в рамках проекта "Шахматы в школах"

Победила команда гимназии № 11

В Тульской шахматной гостиной завершился турнир для учащихся 1-2 классов общеобразовательных учреждений, принимающих участие в проекте "Шахматы в школах". Всего на старт вышло 11 команд из Тулы, Новомосковска и Киреевска. В составе каждой из них - 4 человека (обязательно должна быть одна девочка) не старше 2012 г.р. Соревнование проходило в 7 туров с контролем времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунд добавления за ход каждому участнику.
 
Первое место заняла команда МБОУ "Центр образования - гимназия № 11 имени Александра и Олега Трояновских". Юные шахматисты не проиграли ни одной командной встречи и только дважды сыграли вничью. За победителей выступали Бондарева Анастасия, Филатов Андрей, Ларин Никита и Володичева Злата.

Второе место у МБОУ "Центр образования № 1" г. Новомосковск, которые проиграли единственный мат Гимназии № 11. Состав команды - Нагорнов Аркадий, Евдокимова Алиса, Слесарев Андрей и Перистова Анна.

Третье место поделили сразу три дружины; по дополнительным показателям в призовую тройку попала команда МБОУ "Центр образования № 58 - Поколение будущего" в составе: Арутюнян Артур, Андреев Кирилл, Литвинов Артур, Чуева Софья.

Команда-победительница отправится на итоговое мероприятие "Дебют", которое пройдет с 31 мая по 4 июня в  с. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Четверым участникам команды, а также тренеру-представителю будет полностью оплачены проезд, проживание и питание на время соревнований.

Организатором проекта "Шахматы в школах" является Федерации шахмат России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. На территории Тульской области реализацией проекта занимается Тульская шахматная гостиная.

Технические результаты.

Информацию и фото предоставил Григорий Ткачев


Турнир претендентов