25 февраля 2021

В Туле прошли детские турниры в честь Дня защитника Отечества

Участвовало около 50 юных шахматистов

23 февраля в Тульской шахматной гостиной завершились детские соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Всего было сыграно 3 турнира: А – среди второразрядников, В - среди третьеразрядников и С - среди начинающих.

Всего в соревнованиях приняли участие 48 юных шахматистов из Тулы и городов Тульской области, а также гости из Воронежа. Во всех турнирах спортсмены сыграли по 8 партий с контролем времени 30 минут + 10 секунд за ход каждому участнику до конца партии.

В турнире С места с первого по третье заняли Григораш Владислав (8 очков), Главатских Софья (7 очков) и Попова Ангелина (5,5 очков). Приз в номинации "Лучшая среди девочек" получила Рудакова Ксения ( 5 очков).

В турнире В первое-второе места с 6 очками в своем активе поделили Бжассо Даниил и Чекашов Никита (Воронеж). По результату личной встречи первое место занял представитель Воронежа. Третье-четвертое места разделили Кочергин Михаил и Буданов Родион с 5,5 очками. Также благодаря личной встрече третьим стал Кочергин Михаил. Лучшая среди девочек - Крапивенцева Анастасия (4,5 очка).

В турнире А первенствовал Внуков Лев с результатом 6,5 очков. Второе-третье место поделили Денисов Александр (г. Ефремов) и Струк Ульяна (г. Щекино), набравшие по 6 очков; благодаря лучшим дополнительным показателям вторым стал Денисов. Струк была награждена призом в номинации "Лучшая среди девочек", а итоговое третье место досталось Иванову Александру (5 очков).

Призы победителям были предоставлены типографией "Всрок", которая также сделала подарок всем участникам - специальную серию блокнотов для записи партий и ручки с символикой ТШГ. Тульская шахматная гостиная выражает благодарность типографии "Всрок" за поддержку детских соревнований по шахматам.