29 декабря 2022

В Туле прошли предновогодние турниры

Местом проведения стала Шахматная гостиная

С 24 по 27 декабря в Тульской шахматной гостиной проходили традиционные предновогодние детские соревнования. Всего в турнирах приняли участие более 100 детей из Тулы, Щекино, Новомосковска, Орла и Москвы. Участники были разделены на четыре группы исходя из показателей их рейтинга ФШР по классическим шахматам. Все турниры проходили в 8 туров по швейцарской системе.

Турнир С1 выиграл представитель Новомосковска Норкин Александр, набравший 6,5 очков. Второе и третье места поделили Чичайкин Александр (Новомосковск) и Казаков Максим (Орел) с 6 очками, а благодаря победе в очной встрече второе место у Александра. Лучшей в номинации среди девочек стала Мухина Анна.

Турнир С2 с отличным результатом выиграл Григорьев Георгий, в активе которого 7,5 очков. Вторым стал Каргашилов Артем с 6,5 очками. Третье место у Трофимова Дмитрия, а лучшей среди девочек стала Картавкина Маргарита - оба участника набрали по 6 очков.

Турнир В выиграл Скуйбин Дмитрий, уверенно прошедший всю дистанцию турнира и набравший 6,5 очков. Три участника отстали на пол-очка - это Проценко Оксана, Помелов Егор и Самусев Владислав. Оксана стала лучшей в номинации среди девочек, а второе и третье места достались Егору и Владиславу соответственно.

Турнир А выдался самым немногочисленным, но, как и подобает главному по рангу турниру, - очень напряженным. Два участника набрали по 7,5 очков из 8 возможных, сыграв друг с другом вничью, - это Тюренков Денис и Зайцев Алексей. Было принято решение о том, чтобы участники определили победителя в мини-матче из двух блицпартий. Денис уверенно выиграл матч и абсолютно заслуженно получил золотую медаль. Третье место у Виктора Лебедя с 5,5 очками. Лучшая среди девочек - Пузанова Анастасия

Все участники соревнований получили сладкие призы и новогодние подарки, а победители и призеры были также награждены медалями и ценными призами.

Тульская шахматная гостиная выражает благодарность ГК К-Holding за предоставленные призы и подарки участникам.