19 февраля 2021

В Туле состоялась онлайн-конференция по вопросам проекта "Шахматы в школах"

Участие приняли более ста общеобразовательных учреждений


В Туле прошла Zoom-конференция, организованная Тульской шахматной гостиной совместно с ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» при поддержке Министерства образования Тульской области для школ и общеобразовательных учреждений по вопросам проекта «Шахматы в школах», реализуемом Федерации шахмат России и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. 

Спикером конференции стал руководитель проекта по Тульской области Григорий Ткачев. Всего в мероприятии приняло участие более 100 общеобразовательных учреждений Тулы и области.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы, связанные с Конкурсом на лучшую организацию преподавания шахмат в школах. Слушателям было рассказано об изменениях в условиях Конкурса в 2021 году, а также о возможности прохождения курсов повышения квалификации в Ресурсном шахматном центре в Алтайском крае.

Участниками конференции стали не только те учреждения, в которых шахматы уже преподаются, но и те, кто только хотел бы ввести шахматы в своих школах. Для подобных организаций были даны пошаговые инструкции и рассказан алгоритм действий: что необходимо сделать для включения в проект «Шахматы в школах» и принять участие в Конкурсе.

Тульская шахматная гостиная выражает большую благодарность Министерству образования Тульской области за информационную поддержку проекта «Шахматы в школах», а также ГОУ ДО ТО «ЦДОД» - за непосредственную помощь в проведении конференции.