5 мая 2021

В Вологде провели региональный этап "Белой Ладьи"

Победила команда череповецкого лицея "АМТЭК"

2-3 мая в Вологде завершился региональный этап соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций "Белая Ладья". В финальном турнире приняло участие пять сильнейших команд из Вологды и Череповца.

Первое место заняли учащиеся лицея "АМТЭК" г. Череповец (Карташов Григорий, Ширяев Иван, Ганиев Тимофей, Кузнецова Алиса), набравшие 10 очков из 16 возможных. На втором месте финишировали представители СОШ № 10 г. Череповец (Савватеев Артем, Стефанов Марк, Царев Егор, Чернявская Мария) — 9,5 очков. Третье место заняла команда СОШ № 26 г. Вологда (Мамедов Элтун, Сиротин Никита, Жиромский Евгений, Фуряева Варвара), набравшая 7,5 очков.

В личном зачете на первой доске победу одержал Мамедов Элтун (СОШ № 26 г. Вологда ), на второй - Стефанов Марк (СОШ № 10 г. Череповец), на третьей - Манойлов Елисей ( СОШ № 8 г. Вологда), на четвертой - Кузнецова Алиса (ОЛ "АМТЭК" г. Череповец).

Команда лицея "АМТЭК" завоевала право представлять Вологодскую область в финале Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций "Белая Ладья".