4 октября 2022

В Ярославле прошел открытый командный областной Кубок

Соревнования проводились по рапиду

В соревновании приняли участие 40 команд из Ярославля, Костромы, Иваново, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Фурманово, Переславля, Углича.

Участники были разбиты на две лиги: Высшую и Первую. В Высшей лиге соревновались взрослые шахматисты и талантливая молодежь, в Первой лиге дети боролись в четырех номинациях: до 9, 11, 13 и 15 лет.

Первое место в Высшей лиге заняла команда ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" г. Ярославль в составе Масалов Андрей, Горохов Александр, Рицков Валерий. На втором месте команда МУ СШ№ 16 г. Ярославль - в составе Аверьянов Григорий, Мошкин Александр, Шуханков Игорь, бронзовая медаль у команды МУ СШ№ 16 г. Ярославль в составе Дуркин Илья, Павлов Сергей, Грищенко Артём.

В номинации производственных команд первенствовали ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус", на втором месте (4 в общем зачете) ООО "Северсталь-ЦЕС" в составе Гулин Владислав, Рысаков Антон, Виноградов Александр, третье место (шестые в общем зачете) АО Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "Агат" в составе  Савельев Дмитрий, Смирнов Александр, Старухин Дмитрий.

В номинации МО первое место у Ярославля, второе место у Иваново (Суслов Дмитрий, Сафронов Григорий, Плеханов Даниил), третье место - Гаврилов-Ям.

В Первой лиге итоги подводились по 4 номинациям, результаты следующие:

До 15 лет

1 - Детский центр "Бриллиант"-15 г. Кострома (Чистяков Дмитрий, Белов Матвей, Золотова Василиса)

2 - МУ СШ № 16 г. Ярославль (Ивулин Денис, Розов Савва, Исаев Степан)

3 - МУ СШ № 16 г. Ярославль (Курков Арсений, Гусев Матвей, Беликов Даниил)

До 13 лет

1 - МУ СШ № 16 г. Ярославль (Пепелов Кирилл, Молюшкин Владимир, Огнев Арсений)

2 - МУ СШ № 16 г. Ярославль (Коваль Никита, Соколов Фёдор, Колгин Кирилл)

3 - МУ СШ № 16 г. Ярославль - (Черказов Тимур, Рябинин Родион, Брянкина Марина)

До 11 лет

1 - МУ СШ № 16 г. Ярославль (Смирнов Александр, Соколов Иван, Попов Сергей)

2 - Детский центр "Бриллиант"-11 г. Кострома (Харинов Никита, Толстов Егор, Аминова Диана)

3 - МУ СШ № 16 г. Ярославль (Акимов Денис, Юдин Артемий, Евдокимов Артем)

До 9 лет

1 - МУ СШ № 16 (Лопаткин Лев, Курцев Кирилл, Смирнов Никита)

2 - МУ СШ № 8 Углич (Шерешкова София, Мохов Иван, Большакова Елизавета)

3 - МОУ ДО центр "Истоки" Ярославль (Салов Михаил, Семёнов Алексей, Новожилов Никита)

Сообщение Алексея Москвина


Кубок России мужчины