23 сентября 2021

В Йошкар-Оле прошло первенство ПФО среди ветеранов

Чемпионами стали Ильгиз Багаутдинов и Светлана Черникова


В столице Республики Марий Эл с 10 по 19 сентября в рамках VI Мемориала Е. Г. Некрасова прошло первенство ПФО среди мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из восьми регионов Приволжского федерального округа.

Партии турнира игрались в Национальном музее РМЭ имени Тимофея Евсеева, что сделало это первенство одним из главных спортивных и культурных событий в республике. Для участников была проведена экскурсия по музею, где они могли ознакомиться с историей марийского народа. В игровом зале была организована выставка, посвященная столетию «Марийской Правды» - старейшей и главной газеты РМЭ. Можно было ознакомиться с важнейшими номерами газеты, посвященной всем главным событиям прошлого века, совершив своеобразное путешествие во времени. 

Медали завоевали участники из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Башкирии и Нижегородской области. Классическую часть соревнований и путевку на всероссийские соревнования среди ветеранов завоевали Ильгиз Багаутдинов (Республика Татарстан) и Светлана Черникова из Нижнего Новгорода. 

Финальные соревнования пройдут в Подмосковье с 15 по 28 октября.

Информацию и фотографии предоставили организаторы