15 июня 2021

В Зеленоградске прошли турниры в честь Дня России

Участвовало около ста человек

12-13 июня в Зеленоградске Калининградской области прошли турниры по быстрым шахматам в честь Дня России. Всего в соревнованиях приняли участие 96 человек.

12 июня играли взрослые. На старт вышел 51 спортсмен из Калининградской области, Москвы и Забайкальского края. Победу одержал Владислав Шереметьев, вторым стал Артём Василенко, третье место у Мари Аванян. Также были отмечены призёры в других номинациях: среди женщин, школьников и местных спортсменов. Кроме того, все участники получили подарки от партнеров турнира.

13 июня прошел дополнительный детский турнир для участников до 15 лет. В этот день за доски сели 46 игроков, представляющие разные города и районы Калининградской области. Лучшим стал калининградец Кирилл Глебов, который набрал 8 очков из 8 возможных (начал турнир со второго тура). На втором месте – Никита Башаримов из Колосовки Зеленоградского городского округа, в активе которого 7 очков из 9. По 6,5 очков набрали братья Зайцевы – Дмитрий и Георгий, а также Сергей Петров (все из Калининграда). По коэффициенту "бронза" досталась Петрову.