1 июня 2020

Владимир Крамник оказал помощь больницам родного Туапсе

СИЗы и медицинские товары направлены в Краснодарский край в рамках турнира "Сборная - России"


Деньги, средства индивидуальной защиты и медицинские товары продолжают отправляться и поступать в регионы в рамках благотворительного турнира "Сборная - России" в помощь медикам. 

14-й чемпион мира Владимир Крамник оказал поддержку сразу трем медицинским учреждениям в Краснодарском крае - Туапсинской ЦРБ №2, Туапсинской ЦРБ №1 и Станции скорой медицинской помощи Туапсинского района. 

От Фонда Тимченко во все три больницы было направлено 400 респираторов FFP3, 700 защитных костюмов, 200 одноразовых защитных очков и 32500 одноразовых медицинских перчаток на сумму 2,5 миллиона рублей. Туапсинская центральная районная больница №1 и Станция скорой медицинской помощи Туапсинского района уже получили отправленные СИЗы; доставка в Туапсинскую ЦРБ №2 запланирована на сегодняшний день. 

Груз с необходимыми медицинскими товарами на 700 тысяч рублей уже отправлен в ССМП Туапсинского района из Новосибирска. В перечень медицинских товаров вошло 50 пятилитровых дезинфицирующих средств для обработки поверхностей и инвентаря, 150 литровых дезинфицирующих средств для обработки поверхностей и инвентаря, 100 дезинфицирующих таблеток для приготовления растворов №300, 50 пятилитровых антисептиков, 35000 спиртовых салфеток для инъекций, 6600 катетеров четырех размеров и 200 ларингеальных масок четырех размеров. По согласованию с учреждением, первая часть груза поступит в ближайшие дни, а вторая - через две недели.  

По итогам турнира "Сборная - России" в помощь медикам было собрано 25 миллионов 600 тысяч рублей.

Общий призовой фонд распределялся одинаково вне зависимости от мест, занятых шахматистами, среди региональных больниц (в первую очередь - специализирующихся на лечении больных коронавирусом) и благотворительных организаций. Еще до старта участники определили, какому именно медицинскому учреждению или организации они будут помогать.

Благотворительный турнир "Сборная - России" был организован Федерацией шахмат России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Фонда Тимченко, группы компаний "РАМАКС" и Газпромбанка (Швейцария) по инициативе его участников. Информационным партнером выступил телеканал "Матч ТВ". 
 
Информация о турнире

Командный чемпионат азиатских городов