12 мая 2012

Владимир Палихата избран президентом столичной шахматной федерации

Новый глава федерации выбран 118 голосами из 119

По сообщению сайта шахматной федерации Москвы, Владимир Миронович Палихата избран новым президентом столичной шахматной федерации. Напоминаем, что предыдущий президент Василий Жуков ушел в отставку по собственному желанию. Из 119 участников собрания за кандидатуру Владимира Палихаты проголосовали 118 человек. В своей речи новый президент отметил, что его главным желанием является то, чтобы ШФМ ни в чем не нуждалась.

Палихата дал поручение внести изменения в Устав ШФМ и назначил на должность первого вице-президента ШФМ Никиту Владимировича Кима. Он поручил Киму подготовить рекомендации по новому составу Президиума и исполнительной дирекции ШФМ.

Ближайшее заседание Президиума московской шахматной федерации планируется провести через месяц.

Владимир  Палихата родился 23 сентября 1967 года в селе Золотники (УССР). В данный момент возглавляет единый концерн «Росэнергомаш». В 2012 году Владимиром Палихатой учрежден фонд «Наше Наследие». В рамках первого мероприятия, проводившегося благотворительным фондом «Наше наследие» в апреле 2012 года, возобновлена традиция шахматных вечеров в Центральном доме литераторов, почетными гостями вечера стали Михаил Горбачев, Аркадий Дворкович, Станислав Говорухин, Юлий Гусман, Алексей Митрофанов, Кирсан Илюмжинов и другие известные персоны. Новый президент ШФМ женат и воспитывает троих детей.