10 марта 2021

Во Владикавказе состоялся Республиканский шахматный фестиваль

Участвовали младшие школьники и дошкольники


В минувшие выходные во Дворце детского творчества Владикавказа состоялся Республиканский шахматный фестиваль, участие в котором приняли школьники 1-5 классов и команда дошкольников, прошедшие отборочный этап в районах Республики и городе Владикавказ.

В финальных мероприятиях Фестиваля состязались 17 команд: 7 районных, 2 команды из Владикавказа и 6 команд от государственных образовательных учреждений столицы Республики.  

Организаторами Фестиваля выступили Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания, Региональный ресурсный центр по работе с одарёнными детьми, Республиканский Дворец детского творчества и Федерация шахмат Республики Северная Осетия – Алания.

В программу Фестиваля вошли блицтурнир, решение задач, шахматный брейн-ринг, мастер-класс, сеанс одновременной игры, турнир для родителей, творческий конкурс-выставка «Шахматная страна», киносалон.

Победители и призёры всех состязаний Фестиваля были награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания. Все участники получили свидетельства от Республиканской шахматной Федерации.

Фотогалерея

Официальный сайт