15 февраля 2021

Во Владивостоке прошли городские соревнования "Белой ладьи"

Победила команда Гимназии № 2

Во Владивостоке прошли городские соревнования по шахматам «Белая ладья» - этап всероссийских соревнований. На старт вышло 17 школьных команд города; по условиям турнира команда должна была состоять из 4-х учащихся не старше 14 лет, в том числе не менее одной девочки.

В этом году борьба за призовую тройку была крайне напряженной, и победители определились лишь в самом конце турнира. В итоге первой стала команда Гимназии № 2 (Михаил Муравский, Ярослав Механов, Вениамин Вороков и Алина Макаренко).

Второй стала команда Лицея «Технический» (Давид Калимуллин, Сергей Яшин и Руслан Копкин). Отметим, что по уставу Лицея там не учатся девочки, и поэтому команда выступала втроем и каждую матчевую встречу начинала со счета 0-1.

На третьем месте – команда школы № 13, за которую выступали Ева и Элиза Терещенко, Гордей Ильиченко и Михаил Сухоруков. Эта команда была одной из самых молодых в турнире, всем ее участникам меньше 10 лет.

Все три команды получили право участвовать в краевых финальных соревнования «Белая ладья», которые пройдут в марте во Владивостоке, где команды будут бороться за путевку на всероссийский турнир.

Сообщение Андрея Степанова