31 марта 2022

Во Владивостоке прошел краевой этап "Белой ладьи"

Победила команда Гимназии №2

С 27 по 30 марта в шахматном клубе "Ёж" Владивостока прошли краевые соревнования по шахматам "Белая ладья". В турнире приняли участие 14 команд из 12 городов и районов Приморского края.

Победителем турнира стала команда Гимназии №2 Владивостока (Ярослав Механов, Вениамин Вороков, Игорь Степанов, Алина Макаренко). Гимназисты получили право представлять Приморский край в финале Всероссийских соревнований, которые состоятся в начале июня в Краснодарском крае.

Серебряные медали завоевала команда Лицея "Технический" Владивостока (Давид Калимуллин, Максим Поблоцкий, Александр Круглик). Лицеисты отстали от победителей всего на 1,5 очка - подвело отсутствие четвертой доски, так как девочки в лицее не учатся в соответствии с уставом учреждения.

Третье место заняла команда школы №14 Владивостока (Андреев Андрей, Давыденя Михаил, Глущенко Артем, Надежда Титова).

Соревнования были проведены при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края, генерального директора ООО "Япония-Трейд" Алексея Нечипоренко, оказавшего помощь в приобретении наградной атрибутики, и ИП "Маргарян Арутюн Араевич", предоставившего прекрасное помещение шахматного клуба "Ёж" для проведения соревнований.