8 января 2021

Во Владивостоке прошло первенство города среди детей до 9 лет

Победителями стали Дамир Верхотуров и Маргарита Жукова

6 января завершилось первенство Владивостока среди самых младших шахматистов. В возрастной группе до 9 лет сражались 13 мальчиков и 4 девочки.

В турнире мальчиков и в общем зачете победителем стал самый юный участник Дамир Верхотуров (шахматный клуб «Ладья», тренер - Арутюн Маргарян), набравший 7 очков из 8. Второе место с 6 очками занял Дмитрий Быков (шахматный клуб «Вертикаль», тренер - Арутюн Маргарян). Третьим с 5 набранными очками финишировал Тихон Самарин (спортивная Школа «Старт», тренер - Виктория Чхань).

У девочек золотую медаль с 6 очками завоевала Маргарита Жукова (тренер - Любовь Михайлова). Второй стала София Царёва (спортивная Школа «Старт», тренер - Виктория Чхань), а третье место заняла Марина Козлова (детский клуб «Чайка», тренер - Максим Кононенко).

Организатором соревнования выступила Шахматная федерация Владивостока.