27 июля 2022

Юные шахматисты приглашаются на 8-ю сессию шахматного центра ПФО

Сборы пройдут в начале августа в Сызрани

Со 2 по 9 августа в Сызрани, в соответствии с календарным планом МОО «Шахматная федерация Приволжского федерального округа», проводится 8-я сессия шахматного центра ПФО. 

Сессия проводится с целью повышения уровня спортивного мастерства юношей и девушек и подготовки к шахматным соревнованиям высокого уровня. Общее руководство подготовкой и проведением сессии осуществляется ШФ ПФО. Непосредственно проведение мероприятия  осуществляет общественная организация МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань». Директор сессии шахматного центра ПФО – Дмитрий Алексеевич Поздняков.

Сессию проводит гроссмейстер Павел Валерьевич Скачков (г. Тольятти). Лекторами будут гроссмейстеры Александр Галкин (г. Ростов-на-Дону), Арсений Алавкин (г. Самара), Никита Матинян (г. Балаково) и мастер спорта России Владимир Савин (г. Сызрань).

Участие в сессии — это еще и отличный повод познакомиться с таким историческим городом, как Сызрань. Он основан по указу Петра Первого в 1683 году. Одним из самых привлекательных его объектов является единственный во всем Среднем Поволжье кремль. Сейчас здесь построена новая, современная набережная, ставшая настоящим центром отдыха. 

Местом проведения сессии станет шахматный центр «GRANDMASTER» по адресу: Самарская область, г. Сызрань, ул. Образцовская 97, ТЦ «Планета», 3-й этаж. 

К участию в сессии приглашаются юные шахматисты, желающие повысить уровень спортивного мастерства и оплатившие организационный взнос в размере 10 тысяч рублей.

Продолжительность занятий составит от 5 до 8 часов в день. Юные шахматисты станут участниками тематических турниров по быстрым шахматам и блицу, а также сеансов одновременной игры и соревнований по решению шахматных композиций.

После сборов каждому участнику будет выдан сертификат установленного образца о прохождении обучения.

Подробная информация