26 марта 2023

Юные шахматисты приглашаются на Командный Кубок Ботвинника

Турнир пройдет в Москве 12-14 мая

Фото: ПШС
Фото: ПШС


С 12 по 14 мая на площадке Skylight торгового центра "Афимолл Сити" (БЦ "Москва-Сити") состоится 4-й Командный Кубок Ботвинника. К участию приглашаются шахматные школы и клубы, а также общеобразовательные школы. Состав команды – 4 человека. В младшей категории 4-я доска – женская. Участники делятся на три группы: до 11, 15 и 17 лет.

Призовой фонд составит 110 тысяч рублей.
 
Турнир пройдет в 7 туров с контролем 30’+30”. Результаты будут направлены на обсчет рейтингов ФШР и ФИДЕ. В этом году турнир проводится с применением новых технологий idChess. Будет осуществлена трансляция партий во всех возрастных категориях и вывод на экраны всех диаграмм на десяток мониторов и в интернет.
 
Командный Кубок М.М. Ботвинника проводится по инициативе Педагогического шахматного союза и шахматной школы имени М.М. Ботвинника с 2018 года при поддержке дочери 6-го чемпиона мира Ольги Михайловны Фиошкиной. Турнир стал традиционным; в нем принимают участие ведущие спортсмены и школы Москвы. Рудик Макарян, Савва Ветохин, Лев Зверев, Артем Усков, Маргарита Зверева, Олеся Федорова, Виктория Меркулова и многие другие юные звезды не раз становились победителями и призерами турнира. В 2022 году Кубок Ботвинника собрал более 700 участников.

Подробная информация 


Турнир претендентов