29 апреля 2015

Заседание ДЮК РШФ состоялось в Лоо

Обсуждались текущие вопросы

Михаил Кобалия, Андрей Белетский и Сергей Яновский
Михаил Кобалия, Андрей Белетский и Сергей Яновский
28 апреля 2015 года в Лоо состоялось заседание Детско-юношеской комиссии РШФ, в котором могли принять участие все желающие. В работе приняли участие главный тренер сборных команд России Сергей Яновский и старший тренер юношеской сборной страны Михаил Кобалия. Вел заседание председатель ДЮК РШФ Андрей Белетский.

Тренеры и организаторы обсудили принципы создания и функционирования гроссмейстерских школ и гроссмейстерских центров. В настоящее время у нас работают два таких центра: в Костроме под руководством Константина Чернышова и в Тольятти под руководством Юрия Яковича. В 2016 году возможно открытие еще 1-2 аналогичных центров. Также РШФ по-прежнему будет поддерживать региональные гроссмейстерский школы.

Много нареканий у специалистов вызывает нынешняя система проведения Детского Кубка России, в особенности формула подсчета очков. На заседании принято решение создать рабочую группу в составе трех человек, которая к 15 июня подготовит проект положения Детского Кубка на 2016 год. Проект будет опубликован на нашем сайте для дальнейшего обсуждения.


 

 
Фотографии Владимира Барского
Командный чемпионат азиатских городов