22 февраля 2016

Завершились чемпионаты Крымского федерального округа по быстрым шахматам

У мужчин победил Рамис Курбединов, у женщин - Маргарита Потапова

21 февраля в Симферополе, на базе ГБУ РК «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам», завершились чемпионаты Крымского федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов: 38 мужчин и 7 женщин. Побороться за звание чемпионов КФО по быстрым шахматам собрались представители 9 городов: Симферополь, Евпатория, Судак, Ялта, Керчь, Красноперекопск, Севастополь, Николаевки и Черноморского.

Чемпионом Крымского федерального округа по рапиду стал Рамис Курбединов, набравший 7 очков из 9 возможных. Судьба второго и третьего мест определялась дополнительными показателями, так как к финишу сразу три спортсмена дошли с результатом 6,5 очков. В результате "серебро" завоевал Александр Тряпишко, а вот обладателем "бронзы" стал Сергей Ярый (все - Симферополь).

У женщин победу празднует Маргарита Потапова (Керчь), финишировавшая с результатом 6 очков из 6. Обладательницей серебряной медали стала Виктория Мухтарова, набравшая 5 очков, а третье место завоевала Анастасия Мухтарова (обе - Симферополь).