28 февраля 2019

Завершились первенства Свердловской области среди самых юных

Победили Настя Грацкова и Максим Болдырев

В Екатеринбурге финишировало первенство области среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. Оно проходило в помещении Уральской шахматной академии и собрало почти 100 участников из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Невьянска, Ирбита, Верхней Салды, Ревды, Берёзовского, Нижнего Тагила, Первоуральска.

В турнире мальчиков (70 участников) победитель определился досрочно. Екатеринбуржец Максим Болдырев, выиграв 8 партий подряд, перед заключительным туром уже праздновал успех. Занять первое место не помешало и поражение в последней партии. Вторым с отставанием в пол-очка финишировал Егор Волков (Екатеринбург), а третье место, набрав 7 очков, занял Прохор Москвинов из Краснотурьинска.

У девочек (23 участницы) борьба за первенство была более упорной. В итоге с одинаковым результатом 7 очков из 9 возможных финишировали сразу три участницы. Дополнительные показатели отдали пальму первенства Анастасии Грацковой (Краснотурьинск). Второй стала Кристина Султанова, третьей Эвелина Кудрина (обе - Екатеринбург).