24 февраля 2014

Завершился чемпионат Тавды среди мужчин

Победителем стал Алексей Трекалов

В самом восточном городе Свердловской области - Тавде - завершился мужской чемпионат по классическим шахматам. Участие в розыгрыше принимали двадцать местных шахматистов, 13 из которых являются воспитанниками городской ДЮСШ. Чемпионат проходил в 9 туров по швейцарской системе.

Одержав 9 побед, обладателем чемпионского титула стал Андрей Трекалов. Серебряный призер чемпионата Николай Малтыз отстал от победителя на одно очко, а замкнул призовую тройку Сергей Мякота, набравший 7,5 очков.

Самый юный участник чемпионата, 9-летний Никита Малтыз с 4,5 очками в своем активе финишировал на 7-м месте. По дополнительным показателям он обошел показавшего аналогичный результат ветерана местных шахмат, 60-летнего Сергея Чусовитина.

Добавим, что в чемпионате принимали участие две девушки, и лучшей среди них стала Ксения Кузьмичева, занявшая 12 место.