5 сентября 2015

Завершился турнир на призы газеты "Тюменская область сегодня"

Победил гроссмейстер Сергей Искусных

В Тюмени состоялся традиционный турнира на призы газеты "Тюменская область сегодня". В соревновании приняли участие почти 300 человек. Первое место с результатом 8 из 9 разделили Сергей Искусных и Дмитрий Кряквин, в результате победителем был объявлен более опытный из гроссмейстеров. Третье место занял мастер спорта Кирилл Котляр - 7,5 очков.

В пятерку лучших вошли также Рафаил Фарахов (г.Тюмень) и Максим Васепцов (Челябинская область). Среди женщин победила международный мастер Елена Сазонова, второе место у мастера ФИДЕ Анастасии Сазоновой, третье место заняла международный мастер Елена Томилова. Среди ветеранов отличились Александр Либерман, Анатолий Чертов, Тамара Лаврентьева, лучшим из юниоров стал Павел Фомин.

Также в здании "Тюменского технопарка" состоялся новый бой в "Свою игру" на шахматную тематику между известным знатоком, многократным чемпионом Тюменской области и участником цикла игр "Своя игра" 2015 года на канале НТВ Аркадием Либерманом и гроссмейстером, шахматным журналистом Дмитрием Кряквиным. В результате упорной борьбы со счетом 320:270 победил Либерман.