6 марта 2014

Zurich Chess Challenge состоится и в 2015 году

Об этом объявили организаторы супертурнира

Президент Цюрихского шахматного клуба Кристиан Исслер и Олег Сворцов
Президент Цюрихского шахматного клуба Кристиан Исслер и Олег Сворцов
Старейший в мире шахматный клуб города Цюриха (Швейцария) и Олег Скворцов объявили о том, что в середине февраля 2015 года состоится четвертый по счету супертурнир Zurich Chess Challenge 22-й или 23-й категории ФИДЕ. Формат и состав участников будут объявлены дополнительно.

Напомним, что в феврале 2012 года в Цюрихе состоялся матч из 6 партий между Левоном Ароняном и Владимиром Крамником, средний рейтинг участников был выше 2800. В 2013 году состоялся двухкруговой турнир четырех гроссмейстеров, в котором приняли участие Владимир Крамник, Виши Ананд, Борис Гельфанд и Фабиано Каруана; победу праздновал итальянский гроссмейстер. Наконец, в нынешнем году турнир при 6 участниках впервые в истории достиг 23-й категории сложности. Магнус Карлсен, Левон Аронян, Фабиано Каруана, Хикару Накамура, Виши Ананд и Борис Гельфанд играли один круг с классическим контролем времени и один - в быстрые шахматы; победу праздновал чемпион мира Магнус Карлсен.

 
6 марта Олегу Скворцову исполняется 45 лет. Российская шахматная федерация поздравляет большого любителя шахмат с Днем рождения, желает доброго здоровья, удачи в делах, личного счастья и новых побед за шахматной доской!