15 декабря 2011

РШФ утвердила окончательные итоги детского Кубка России 2011 года

Российская шахматная федерация внесла изменения в итоговую таблицу с результатами Кубка России для мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14 лет в связи с тем, что некоторые турниры лишились статуса этапов Кубка ввиду несоблюдения требований РШФ к проведению данного соревнования. Изменение списка этапов Кубка привело к изменениям в списках победителей и призеров в категории мальчиков до 8 лет и девочек до 14 лет.

Напоминаем, что победители и призеры Кубка России (1 – 6 места) в каждой номинации (мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет) определяются по сумме зачетных очков, набранных в трех кубковых турнирах. Если спортсмен сыграл в большем количестве турниров, учитываются три лучших результата. При одинаковой сумме зачетных очков у двух и более шахматистов сравнивается процент набранных очков из числа сыгранных партий в трех кубковых турнирах.

Победители и призеры Кубка России в каждой номинации (мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет – всего 48 призеров) награждаются Российской шахматной федерацией:

1 место – поездка на юношеское первенство мира следующего года (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно) + обучение в гроссмейстерской школе в течение года с оплатой питания и проживания (3-4 сессии, в зависимости от программы гроссмейстерской школы).

2 место – поездка на юношеское первенство Европы следующего года (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства Европы и обратно) + участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России будущего года (оплата питания, проживания и турнирного взноса).

3 место – оплата обучения в гроссмейстерской школе в течение года с оплатой питания и проживания (3-4 сессии, в зависимости от программы гроссмейстерской школы).

4 – 6 места – участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России будущего года (оплата питания, проживания и турнирного взноса).

С окончательными итогами соревнования можно ознакомиться в присоединенном файле.


Вниманию призеров детского Кубка России 2011 года!

Шахматисты, выигравшие поездку на турнир (первенство мира, первенство Европы, этап детского Кубка России 2012 г.), должны не позднее, чем за 2 месяца до начала соревнования представить в РШФ заявление на оплату соответствующих расходов. Заявление пишется в произвольной форме от имени шахматиста-призера, заверяется подписью одного из родителей или официального опекуна, включает обязательную ссылку на Положение о Кубке 2011 г. как основание для оплаты поездки, сведения о занятом в Кубке 2011 г. месте (в соответствии с опубликованной на сайте РШФ итоговой таблицей), подтверждение намерения участия в выбранном турнире, точное название турнира, дат и места его проведения, а также контактную информацию родителя или опекуна юного шахматиста.

Если шахматист хочет за счет РШФ принять участие в одном из этапов детского Кубка, проходящих в январе-феврале 2012 г., он может сделать это за свой счет с последующей компенсацией его расходов. В этом случае заявление в РШФ предоставляется в соответствии с указанными выше требованиями в срок не позднее 20 января 2012 г.

Шахматисты, выигравшие обучение в гроссмейстерских школах за счет РШФ, получат соответствующие приглашения от организаторов школ в своих федеральных округах.

Прислать копию заявления в РШФ можно на имя Михаила Робертовича Кобалия - либо в виде скана на эл. почту juniorchess@russiachess.org , либо на факс (495) 690 85 78 с обязательной последующей передачей оригинала.

Командный чемпионат азиатских городов