17 марта 2023

Детские первенства мира по рапиду и блицу в Грузии

Первенство мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет пройдет в г. Батуми (Грузия) с 5 по 12 июня 2023 года.

 

1. Все участники, желающие принять участие в Первенстве мира, для регистрации должны прислать на эл. адрес skachkova@ruchess.ru до 3 апреля 2023 г. следующие документы:

·         заполненную трехстраничную официальную регистрационную форму в формате Excel (см. файл «регистрационная форма» в приложении). Неполные заявки не принимаются.

Страница 1 – общие данные на спортсменов и сопровождающих

Страница 2 – заявка на проживание спортсменов и сопровождающих – см. пункт 4.

Страница 3 – заявка на трансфер, информация по прибытию в отель.

 

·         копию (скан) первой страницы загранпаспорта

·         подтверждение гарантий оплаты, указанных в п. 6.

 

В соответствии с Положением о первенстве мира и правилами ФИДЕ все участники (игроки) обязательно должны проживать в официальном отеле, иначе они не будут допущены к участию в соревнованиях.

 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство мира, быстрые шахматы, блиц 8–18 лет (Грузия)»

 

 

3. Регистрационный взнос и взнос за участие в ФИДЕ.

Каждый игрок оплачивает взнос за участие в ФИДЕ в размере 70 евро (35 евро – за блиц и 35 евро – за рапид). В виде исключения этот взнос можно будет заплатить представителю оргкомитета наличными евро на месте.

Регистрационный взнос оплачивают все участники и сопровождающие лица, он составляет 100 евро. Регистрационный взнос является обязательным и представляет собой подтверждение участия в мероприятии. Регистрационный взнос включает в себя оплату трансфера от и до международного аэропорта Батуми, аккредитацию, бейджи и прочие организационные расходы.

 

Оплата взносов – см п. 6

 

 

4. Проживание и питание

Для обеспечения безопасности, надлежащих организационных стандартов и в соответствии с турнирными правилами ФИДЕ, все национальные делегации должны останавливаться в официальном отеле, указанном Оргкомитетом. Бронирование номеров производится только через организатора первенства.  

Участникам и сопровождающим лицам предлагается поселиться в пятизвездочном гостиничном комплексе Euphoria Hotel Batumi по следующим ценам:

 

 

 

Полный пансион (завтрак, обед и ужин), с человека в день:

Двухместный

78

Трехместный

72

Одноместный

92

 

Оплата за отель – см п. 6

 

 

5. Трансфер

Организатор предоставит трансфер для всех участников 5 июня (день прибытия) и 12 июня (день отъезда). Если делегация прибывает на день-два раньше или уезжает позже, то трансфер также может быть предоставлен в случае достижения договоренности об этом заранее.

Трансфер из других аэропортов может быть предоставлен за доплату к регистрационному взносу в следующем размере:

Аэропорт прилета/отлета

Расстояние до отеля (место игры)

Цена в оба конца, Евро

Батуми

 

free

Кутаиси

120 км

45

Трабзон (Турция)

160 км

65

Ризе-Артвин (Турция)

80 км

45

Тбилиси

360 км

80

 

Игроки и сопровождающие, которые сами занимаются вопросами трансфера и четко обозначают это в регистрационной форме, несут ответственность за все проблемы, с которыми они могут столкнуться в дороге.

·                Полезную информацию по приобретению авиабилетов смотрите на сайте: https://batumi2023.fide.com/

 

6. Банковский счет для оплаты проживания и регистрационного взноса.

 

После заполнения и отправки формы регистрации, проживания и проезда и ее одобрения организатором будут присланы инвойсы для банковского платежа. Инвойсы будут содержать всю необходимую информацию для совершения платежа.

Отправитель оплачивает все банковские комиссии.

 

С учетом сложностей совершения банковских переводов из России организаторы готовы разрешить оплату проживания и взносов наличными по приезду. В этом случае подающий заявку на бронирование отеля берет на себя финансовую ответственность за отказ от поездки после получения подтверждения бронирования в размере 100 евро с человека. В случае отказа от поездки подавший заявку гарантирует передачу 100 евро с человека в оргкомитет через других членов российской делегации или через руководителя делегации. При подаче заявки необходимо указать, что вы согласны с этим пунктом и обязуетесь произвести эту оплату в случае отказа от поездки.

 

 

7. Визы.

Гражданам России не нужны визы в Грузию.


8. COVID-19 и Медицинский протокол

Антиковидные правила въезда в Грузию для иностранцев достаточно простые.

Организаторы и участники должны следовать официальному Медицинскому протоколу ФИДЕ.

 

9. Дополнительную информацию по порядку регистрации и выезду на ПМ 8-18 (Грузия) вы можете получить по почте skachkova@ruchess.ru

 

10 Контактная информация

Общая информация:

E-mail – batumi2023@fide.com

Сайт – https://batumi2023.fide.com/

 

Регистрационная форма ПМ в Грузии, положение о соревновании на английском и русском языках в прикрепленных файлах.