18 мая 2023

Участникам детско-юношеского первенства Западной Азии

Первенство Западной Азии по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет пройдет в г. Корумду, Иссык-Кульский район (Киргизия) с 30 июня по 10 июля 2023 года.

 

1. Все участники, желающие принять участие в первенстве Западной Азии, для регистрации должны прислать на эл. адрес skachkova@ruchess.ru до 28 мая 2023 г. следующие документы:

·         заполненную регистрационную форму в формате Excel (см. файл «регистрационная форма» в приложении). Неполные заявки не принимаются *

·         копию (скан) первой страницы загранпаспорта. Хотя въезд в Киргизию возможен по российскому паспорту, мы рекомендуем всем поездку по загранпаспорту, в связи с дополнительными возможностями статуса загранпаспорта.

(называть скан на английском: Фамилия_Имя_passport)

·         Фотография для бейджа 3x4 разрешение не менее 300 DPI – называть фото на английском: Фамилия_Имя_foto

·         подтверждение гарантий оплаты, указанных в п. 6.

 

В соответствии с правилами ФИДЕ все участники (игроки) обязательно должны проживать в официальном отеле, иначе они не будут допущены к участию в соревнованиях.

 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство Западной Азии, 6–18 лет (Киргизия)»

 

*Турниры U6 (2017 г.р. и моложе) и U8 (2015, 2016 г.р.) проводят вместе одним турниром, а результаты делятся уже по двум возрастным группам, поэтому в анкете следует указать U8 на оба турнира, аналогично турниры девочек G6 и G8 тоже проводят одним турниром с разделением результатов по группам.

 

3. Регистрационный взнос и взнос за участие в Оргкомитет.

Каждый игрок оплачивает взнос за участие в Оргкомитет в размере 150$.

Регистрационный взнос оплачивают все участники и сопровождающие лица, он составляет 100$. Регистрационный взнос является обязательным и представляет собой подтверждение участия в мероприятии. Регистрационный взнос включает в себя оплату трансфера от и до международного аэропорта Манаса, аккредитацию, бейджи и прочие организационные расходы. 

Оплата взносов – см п. 6 

 

4. Проживание и питание

Для обеспечения безопасности, надлежащих организационных стандартов и в соответствии с турнирными правилами ФИДЕ, все национальные делегации должны останавливаться в официальных отелях, указанных Оргкомитетом. Бронирование номеров производится только через организатора первенства.  

Участникам и сопровождающим лицам предлагается поселиться в официальных отелях по следующим ценам:

1. Solemar Recreation Center (3*): 

Полный пансион (завтрак, обед и ужин – шведский стол), с человека в день:

Трехместный

70 S

Двухместный

80 $

Одноместный

130 $

 

Место проведения турнира - Solemar arena в Solemar Recreation Center.

 

2. Центр Отдыха «SIMIRAM» (гостевой дом в Корумду) 

Цены указаны в сомах. 1 сом (на 16 мая 2023 г) = 0,0114 $, 1 доллар = 87,48 сом

Сезон средних цен С 02.06.23 по 06.07.23 (в сомах за сутки за номер) 

1

Стандарт (на 2 персоны с3-х разовым питанием)

5600

2

Стандарт улучшенный (на 3 персоны с 3-х разовым питанием)

8400

3

Стандарт улучшенный (на 2 персоны с 3-х разовым питанием)

6000

4

Стандарт улучшенный (на 4 персоны с 3-х разовым питанием)

11600

5

Люкс (на 2 персоны с 3-х разовым питанием)

9800

6

Дополнительное место без питания

800

 

Трехразовое питание – комплекс.

Дополнительное питание на одного человека стоит 1500 сом

Дети до 5 лет проживают бесплатно без предоставления места и без питания.        

Детский комплекс стоит (детям до 12 лет) -1000 сом. 

Оплата за отель – см п. 6 

 

5. Трансфер

Организатор предоставляет трансфер из Международного аэропорта Манаса до официального отеля/отелей и обратно. Всем участникам необходимо отправить информацию о полете до 10 июня 2023 года, чтобы получить трансфер. 

Игроки и сопровождающие, которые сами занимаются вопросами трансфера и четко обозначают это в регистрационной форме, несут ответственность за все проблемы, с которыми они могут столкнуться в дороге.

 

6. Банковский счет для оплаты проживания и регистрационного взноса. 

С учетом сложностей совершения банковских переводов из России организаторы готовы разрешить оплату проживания и взносов наличными по приезду. В этом случае подающий заявку на бронирование отеля берет на себя финансовую ответственность за отказ от поездки после получения подтверждения бронирования в размере 100 евро с человека. В случае отказа от поездки подавший заявку гарантирует передачу 100 евро с человека в оргкомитет через других членов российской делегации или через руководителя делегации. При подаче заявки необходимо указать, что вы согласны с этим пунктом и обязуетесь произвести эту оплату в случае отказа от поездки. 

 

7. Визы. 

Россиянам не нужны виза и загранпаспорт, можно въехать в Киргизию по общегражданскому паспорту. (Российский или заграничный паспорт должны быть действительный не менее 6 месяцев). Однако ФШР рекомендует всем поездку по загранпаспорту, в связи с дополнительными возможностями статуса загранпаспорта. 

 

8. Дополнительную информацию по порядку регистрации и выезду на западное ПА 8-18 (Киргизия) вы можете получить по почтеskachkova@ruchess.ru

 

10. Контактная информация

 

Главный организатор: Талапкер Дамир

E-mail: damir.talapker@gmail.com WhatsApp: +996 500 213 000

Регистрация и виза:

Помощник главного организатора:

Медина Жумашова

E-mail: medina.zhumashova@gmail.com

WhatsApp: +996 707 064 000

 

Регистрационная форма первенства Западной Азии в Киргизии, положение о соревновании на английском и русском языках - в прикрепленных файлах.

 

 

 

Командный чемпионат азиатских городов