14 июня 2021

Вниманию организаторов турниров в 2022 году

Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» начинает формирование Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России (далее – ЕКП Минспорта) и Календарного плана Федерации шахмат России (далее – Календарный план ФШР) на 2022 год.

До 00.00 мск 28 августа 2021 года на E-mail a.tkachev@ruchess.ru необходимо предоставить:

ЕКП Минспорта

1.    Предложения для включения в ЕКП Минспорта (Заявка о включении в ЕКП Минспорта)

2.   Письменное согласование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, на территории которого предполагается проведение указанного соревнования (Пример согласования №1; Пример согласования №2; Пример согласования №3)

 

Календарный план Федерации шахмат России

1.    Предложения для включения в Календарный план ФШР (Заявка о включении в ЕКП ФШР)

 

Обращаем внимание:

1.   Основаниями для отказа на включение в ЕКП Минспорта и Календарный план ФШР на 2022 год являются:

·     несоответствие комплектности или требованиям к представлению документов, перечисленных выше;

·     нарушения требований Положений о соревнованиях при организации и проведении турниров ЕКП Минспорта и Календарного плана ФШР в 2021 году;

·     нарушение установленных сроков подачи заявок.

2.   Только аккредитованные федерации шахмат субъектов РФ могут получить право проведения календарных мероприятий Минспорта и ФШР в 2022 году.

3.   Заявки на право проведения календарных мероприятий Минспорта и ФШР в 2022 году должны быть заверены печатью (при наличии) и подписью руководителя федерации шахмат субъекта (согласно Устава региональной спортивной федерации).

4.   При получении нескольких заявок от федераций шахмат субъектов РФ право выбора проводящей организации остается за ФШР – в соответствии с предложенными условиями проведения.

 

Для информации

Порядок включения физкультурных и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России