20 апреля 2021

Вниманию участников «Белой ладьи» 2021 года

Финальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

среди команд общеобразовательных организаций

Даты проведения: с 28 мая по 5 июня,

Место проведения: AMAKS Курорт «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка, ул. Приморская 18)

Соревнования проводятся с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Краснодарского края, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Все участники соревнования: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности.

Допуск спортсменов и руководителя команды осуществляется при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученного не ранее 3 календарных дней до начала Соревнования (в период с 00.00 МСК 25 мая до 00.00 МСК 28 мая).

Допуск спортсменов и руководителя команды, переболевших COVID-19, осуществляется при наличии у них справки с подтвержденным защитным уровнем антител класса G, полученной не позднее 30 календарных дней до начала Соревнования (до 00.00 МСК 29 апреля).

 

Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников в день приезда следующие документы:

·      оригинал заявки на участие и анкеты команды по установленной форме;

·      оригинал документа, удостоверяющего личность;

·      медицинскую справку о состоянии здоровья, дающую разрешение на участие в Соревновании;

·      полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС);

·      полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) на данное Соревнование;

·      согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение №2);

·      справку об отрицательном результате лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) или справку с подтвержденным защитным уровнем антител класса G.

Руководители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представляемых в комиссию по допуску.

 

Сопровождающие лица в обязательном порядке должны при себе иметь справку об эпидемиологическом окружении (выдается участковым терапевтом, срок действия 3-5 дней).

 

Подача заявок на участие

Заявка на участие в финальном этапе соревнований, составленная по форме (см. пример заполнения заявки) и анкета команды (см. пример заполнения анкеты) в электронном виде в формате EXCEL или WORD направляются на e-mail skachkova@ruchess.ru до 12.00 (мск) 10 мая

Заявки и анкеты, направленные после указанного срока, рассматриваться не будут.

В заявке должно быть указано полное наименование общеобразовательной организации, её адрес, телефон, факс, электронная почта и полностью ФИО директора.

ЗАЯВКИ, СОДЕРЖАЩИЕ НЕПОЛНЫЕ ДАННЫЕ, К ОБРАБОТКЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Информация о размещении в AMAKS Курорт «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка, ул. Приморская 18).

А. Каждая команда в составе 5 человек: 4 игрока и 1 тренер-представитель команды (строго в соответствии с направленной заявкой) с 28 мая по 5 июня обеспечивается проживанием в двух- и трехместных номерах категории «Стандарт» и 3-х разовым питанием «Шведский стол».

Дополнительная информация:

Расчетный час – 10.00 (мск).

Стоимость дополнительного питания 1 вид (завтрак, обед или ужин) - 400 рублей.

Б. Стоимость размещения сопровождающих лиц* (родители и т.д.) с 28 мая по 5 июня

Категория номера

Тип размещения

Стоимость с 1-го человека/сутки*

Стандартный номер

1 местное

3800-00

Стандартный номер

2-х местное

2800-00

Стандартный номер

3-х местное

2500-00


В стоимость включено: проживание, 3-х разовое питание «Шведский стол», посещение водно-развлекательного комплекса, вход на пляж.

Внимание!

В связи с ограниченным количеством мест по специальным ценам соревнования, в заявке от команды может быть не более одного-двух совершеннолетних сопровождающих (родителей и т.д.).

Окончательное решение о количестве мест, выделенных для проживания сопровождающих лиц в отеле по специальным ценам соревнования, принимает оргкомитет.

Проживание в других категориях номеров – согласно тарифам на официальном сайте AMAKS Курорт «Орбита» https://orbita.amaks-kurort.ru

Все сопровождающие самостоятельно бронируют свое проживание в отеле. Оплата производится непосредственно в отель.


Дополнительная информация

Забронировать место для проживания возможно только после подачи в ФШР по e-mail skachkova@ruchess.ru соответствующей заявки. Форма представления данной информации – свободная.

Сопровождающие лица оплачивают размещение самостоятельно за наличный или безналичный расчет непосредственно в AMAKS Курорт Орбита.

Расчетный час – 10.00 (мск).

Стоимость дополнительного питания 1 вид (завтрак, обед или ужин) – 400 рублей.

 

Порядок заселения в AMAKS Курорт «Орбита»*.

Участники будут размещаться по принципу «заселение в порядке приезда».

 

* - убедительная просьба – вместе с подачей заявки на участие направить на e-mail skachkova@ruchess.ru информацию о предполагаемом расселении команды. Форма представления данной информации – свободная.

 

Упрощенная процедура заселения доступна только тем, кто направил информацию о предполагаемом расселении команды.

Участники, прибывающие в AMAKS Курорт «Орбита» без предварительной информации* о предполагаемом расселении команды, будут поселены в номерах, имеющихся в наличии на момент прибытия в порядке «живой очереди».

* без предварительного бронирования AMAKS Курорт «Орбита» не гарантирует наличие свободных мест на момент приезда

 

Трансфер.

Участники самостоятельно заказывают транспорт и оплачивают расходы по проезду по маршруту: аэропорт, ж/д вокзал – AMAKS Курорт «Орбита» и обратно

Телефон для заказа трансфера в AMAKS Курорт «Орбита»: 8 (800) 100-13-00

 

Всю дополнительную информацию можно получить:

·      в ФШР у Александра Ткачева по телефону: +7 968 732 0078 или по e-mail: a.tkachev@ruchess.ru.

·      в отделе бронирования AMAKS Курорт «Орбита» по телефону 8 (800) 100-13-00 или по e-mail: bron-orbita@amaks-hotels.ru

 

Сайт AMAKS Курорт «Орбита» https://orbita.amaks-kurort.ru/


Командный чемпионат азиатских городов