17 октября 2023

Вниманию участников детско-юношеских первенств Азии

Первенство Азии среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет и юношей и девушек до 14, 16, 18 лет пройдет в г. Эль-Айне (Объединенные Арабские Эмираты) с 12 по 22 декабря 2023 года. 

1. Основные участники (приглашенные, персональные участники и победители ДКР 2022 г.) получат подтверждение о своем статусе от ФШР.

Не позднее 16 октября основные участники, желающие принять участие в Первенстве Азии, для регистрации должны прислать на эл. адрес skachkova@ruchess.ru следующие документы:

•        заполненную анкету (см. файл «регистрационная форма» в приложении) - обязательно указывайте в конце таблицы ваши контактные данные – e-mail и тел.

•        копию (скан) первой страницы загранпаспорта

•        обязательно укажите все данные сопровождающего и желательный вид размещения в гостинице – см. пункт 2. 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство Азии 8-18 лет (ОАЭ)». 

2. Дополнительные участники и все сопровождающие лица для регистрации должны прислать не позднее 31 октября на эл. адрес skachkova@ruchess.ru :

•        заполненную анкету (см. файл «регистрационная форма» в приложении) - обязательно указывайте в конце таблицы ваши контактные данные – e-mail и тел.

•      копию (скан) первой страницы загранпаспорта

•      обязательно укажите все данные сопровождающего и желательный вид размещения в гостинице – см. пункт 2.

•      Копию (скан) оплаты взноса в АШФ (оплачивают только игроки, но не сопровождающие лица) 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство Азии 8-18 лет (ОАЭ)».

Взнос АШФ за дополнительного участника в размере 150 Долларов США (далее $) оплачивается через ФШР. При переводе взноса АШС на счет ФШР необходимо в платежном документе указывать фамилию участника, название турнира и назначение платежа – взнос АШФ за Первенство Азии по шахматам от 8 до 12 лет, НДС не облагается. Перевод денег на счет ФШР производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2 %. 

Получатель: Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России»

ИНН/КПП: 7704016433/770401001

БИК 044525297

Филиал Центральный ПАО Банка «ФК Открытие»

Расчетный счет 40703810608360000006

Кор.счет 30101810945250000297 

3. Регистрационный взнос

Регистрационный взнос оплачивают все дополнительные участники и сопровождающие, он составляет 110$ за каждого дополнительного игрока и каждого официального/сопровождающего лица. Регистрационный взнос является обязательным и представляет собой подтверждение участия. Регистрационный взнос включает в себя трансфер от и до международных аэропортов Дубая, Шарджи или Абу-Даби, а также для перевозки между официальным отелем и местом проведения игр, аккредитацию, бейджи и организационные расходы. 

Оплата взносов – см п. 6. 

4. Проживание и питание

Для обеспечения безопасности, надлежащих организационных стандартов и в соответствии с турнирными правилами ФИДЕ, все национальные делегации должны останавливаться в официальном отеле, указанном Оргкомитетом. Бронирование совершается только через организатора первенства.  

Официальным отелем (5 звезд) является Danat в Эль-Айне с ограниченным количеством номеров

В случае повышенного спроса или принятия поздних регистраций Оргкомитет может предложить дополнительные отели (минимум 4 звезды) по тем же тарифам, которые указаны ниже. 

Стоимость проживания и питания:

Полный пансион (завтрак, обед и ужин) с человека в день:

Одноместный номер

125 $

Двухместный номер

90 $

Трехместный номер

75 $

Приглашенные игроки и игроки с персональным правом на участие будут размещаться в двухместные или трехместные номера с трехразовым питанием с 12 декабря (ужин) по 22 декабря (завтрак). 

Оплата за отель – см п. 6. 

5. Трансфер

Организатор предоставит трансфер для всех участников 12 и 22 декабря.

За трансфер не взимается дополнительная оплата от и до международных аэропортов Дубая, Шарджи или Абу-Даби, это входит в регистрационный взнос.

Игроки, которые сами занимаются вопросами трансфера и четко обозначают это в регистрационной форме, несут ответственность за все проблемы, с которыми они могут столкнуться в дороге. 

6. Банковский счет для оплаты проживания и регистрационного взноса. 

После заполнения и отправки формы регистрации, проживания и проезда и ее одобрения организатором национальные федерации получат инвойсы для банковского платежа. Инвойсы будут содержать всю необходимую информацию для совершения платежа.

В виду трудностей банковских переводов из России, организаторы готовы принимать оплату наличными за проживание и регистрационный взнос.

Взнос АШФ, который игроки (сопровождающие лица этот взнос не оплачивают) оплачивают в ФШР (см. п. 2) не возвращается в случае отказа от поездки, он является гарантией регистрации игроков на соревнование. 

7. Визы.

Гражданам РФ не требуется виза в ОАЭ. 

8. Дополнительную информацию по порядку регистрации и выезду на ПА 8-18 (ОАЭ) вы можете получить по почте skachkova@ruchess.ru 

9. Контактная информация

Электронная почта оргкомитета шахматного клуба Эль-Айна: asianyouth2023@gmail.com

What’s App: +971 3 7633387

Регистрационная форма ПА в ОАЭ, положение о соревновании на английском и русском языках - в прикрепленных файлах.  

 

Командный чемпионат азиатских городов