7 декабря 2023

Заявки на тематическую смену «Мир шахмат»

Открыт прием заявок на тематическую смену «Мир шахмат» с 9 по 29 января 2024 г. во Всероссийском детском центре «Океан». Заявки принимаются на портале ВДЦ «Океан» до 20 декабря.

Смена проводится с целью развития организаторских и судейских навыков, ознакомления с профессией педагога и тренера по шахматам, улучшения шахматного уровня участников программы «Мир шахмат».

В программе: занятия по истории шахмат, по организации и судейству шахматных соревнований, по основам спортивной подготовки шахматистов, участие в турнире с классическим контролем и сеансе одновременной игры с гроссмейстером и международными мастерами.

Также участники программы познакомятся с кафедрой физической культуры и спорта Костромского государственного университета, на которой открывается специализация по шахматам в 2024 г.

Планируемый результат: участники программы получат сертификаты ФШР «Юный инструктор по шахматам» и «Юный спортивный судья», приобретут опыт организатора шахматной секции в школьном спортивном клубе и создания команды для участия в соревнованиях по шахматам, повысят мотивацию к самосовершенствованию и достижению высоких результатов в спорте и общественной жизни.

Психолого-педагогическое сопровождение: направлено на раскрытие социально-личностных качеств, развитие мотивационно-волевой сферы участников программы.

Категория приглашаемых участников: учащиеся 10-11 классов, имеющие рейтинг Федерации шахмат России и проявившие интерес к организаторской, судейской и тренерской работе по шахматам.

Участие в тематической смене «Мир шахмат» бесплатное.

Зарегистрированные участники получают право на приобретение субсидированного авиабилета во Владивосток.

Консультации по оформлению заявок у Костьева Александра Николаевича, kostyev@ruchess.ru