Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.10.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.10.2008 23:59
)
Проверка на излом
16 октября 2008
Проверка на излом

Кажется, началось! После вчерашней почти формальной "проверки на дорогах" матч на первенство мира между Анандом и Крамником, тот матч, которого мы все с таким нетерпением ожидали, начался. Вторая партия, в которой Виши играл белыми, почти до самого конца держала всех – зрителей, комментаторов, но в первую очередь самих игроков – в крайнем напряжении.
Рассказывает Евгений Атаров.

Желаемое. И действительное
14 октября 2008
Желаемое. И действительное

Никем не замеченный, под покровом ночи я прибыл во временную шахматную столицу. О первой партии матча на первенство мира рассказывает Евгений Атаров.

Футбольные страсти
14 октября 2008
Футбольные страсти

12 октября, во второй выходной день Суперфинала чемпионата России по шахматам, состоялся турнир по мини-футболу между командами РШФ, МШФ, шахматистов и журналистов. Победу одержали представители шахматной федерации Москвы, в финале одолевшие РШФ.

Резвая молодежь
13 октября 2008
Резвая молодежь

На середине турнирной дистанции бешеный галоп сменился ровной рысцой. Отдельные жокеи еще покрикивают на лошадок, но большинство, кажется, смирилось с текущим положением дел. Впереди восьмой тур, а после выходного турнирная гонка перейдет в стадию финиша. Еще засвистят хлысты, заблестят крупы! Наблюдения Марка Глуховского.

Рыбный вторник и мясной четверг
10 октября 2008
Рыбный вторник и мясной четверг

В четвертом туре все партии закончились вничью. Причем две из них со стороны смотрелись насмешкой над антиничейным правилом, второй год обживающимся в Суперфиналах чемпионата России. Зато в пятом, после дня отдыха, участники неистовствовали. Рассказывает Михаил Савинов.

Хет-трик и длинная рокировка
8 октября 2008
Хет-трик и длинная рокировка

В третьем туре четырехкратный чемпион Петр Свидлер оформил хет-трик. Другим участникам трудно будет не замечать эту заявку на пятый титул. Рассказывает Марк Глуховский.

Три пешки и ход
5 октября 2008
Три пешки и ход

Уже во втором туре встретились два рейтинговых фаворита чемпионата. Исход этой партии для многих стал неожиданным. Впечатлениями от увиденного делится Михаил Савинов.

Начало начал
3 октября 2008
Начало начал

Первый тур приятно удивил обилием боевых результативных партий. Хотя качество многих из них, по признанию самих игроков, оставляло желать лучшего. Но, что ни говори, 4 результативных партии из 6 – серьезный показатель того, что сразу несколько участников настроены на максимально высокий результат. Репортаж Марка Глуховского.

Крылья, ноги и хвосты
3 октября 2008
Крылья, ноги и хвосты

2 октября состоялось открытие суперфинала чемпионата России. Михаил Савинов делится впечатлениями.

Командный чемпионат азиатских городов