Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.12.2006 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.12.2006 23:59
)
Женский суперфинал: тур десятый
11 декабря 2006
Женский суперфинал: тур десятый

Видимо, Екатерина Корбут знает секрет, как правильно провести выходной день, чтобы после него выигрывать партию за партией. Перед последним туром она опережает сестер Косинцевых на пол-очка. В случае дележа мест, согласно положению вступают в силу дополнительные показатели, которые у Корбут выше, чем у преследователей, так как она обыграла и Надю, и Таню во втором и восьмом турах соответственно. Чтобы стать чемпионкой России, ей достаточно сделать ничью черными с Таировой.

Мужской суперфинал, седьмой тур: комментирует Владимир Белов
11 декабря 2006
Мужской суперфинал, седьмой тур: комментирует Владимир Белов

Яковенко - Хайруллин

Седьмой тур стал богат на неожиданные результаты. Фаворитов от проигрыша не спасал даже белый цвет. 1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e5 7.Nf3 Этот вариант придумали сторонники спокойной позиционной игры. Короли рокируются в одну сторону, и начинается маневренная фигурная возня вокруг пункта d5.

Женский суперфинал: “Гостиница на воде”
11 декабря 2006
Женский суперфинал: “Гостиница на воде”

Хотелось бы рассказать о гостинице, в которой проживают шахматистки. Плавучая «Берегиня» функционирует с 2003 года, в ней 23 двухместных номера. Она переоборудована из дебаркадера по проекту ЦКБ «Монолит» г. Городца. Раньше этот дебаркадер обеспечивал швартовку пассажирских судов на Волжской пристани. Номера невелики, но имеются все привычные удобства: телефон, холодильник, туалет и душ. Специально к нашему турниру в номера участниц был подведен интернет.

Мужской суперфинал, тур седьмой: лидеры множатся
11 декабря 2006
Мужской суперфинал, тур седьмой: лидеры множатся

Похоже, вчерашняя серия быстрых ничьих настолько изумила самих участников московского Суперфинала, что они решили вернуть долг уже на следующий день. Все шесть партий (ну, может быть, пять) получились на редкость захватывающими, подарив зрителям набор вечных спортивных ценностей – борьба до последнего патрона, сенсационные ляпы, чудесные спасения, неукротимая воля к победе и так далее. Помимо этого, седьмой тур изрядно затуманил начавшую было проясняться интригу. Бесспорный лидер Дмитрий Яковенко внезапно проиграл белыми зевком в ничейной позиции. Теперь впереди стало куда теснее.

Женский суперфинал: тур девятый
11 декабря 2006
Женский суперфинал: тур девятый

Сохранила лидерство Екатерина Корбут, уверенно переигравшая самую юную участницу соревнования Анастасию Боднарук. Убедительные победы одержали сестры Косинцевы, игравшие белыми с Марией Комягиной и Татьяной Шадриной. Татьяна и Надежда отстают от Екатерины на пол-очка. Входящие в лидирующую группу Алиса Галлямова и Елена Таирова сыграли между собой вничью. Они отстают от лидера на очко.