Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2009 23:59
)
3-4 туры – фоторепортаж
11 ноября 2009
3-4 туры – фоторепортаж

Третий и четвертый туры принесли несколько результативных партий. Победители этих партий стали главными действующими лицами объединенного фоторепортажа.

Будем здоровы
11 ноября 2009
Будем здоровы

Как и следовало ожидать, ситуация, при которой "первых нет и отстающих", длилась на Мемориале Таля недолго. Пусть и в шаговой доступности друг от друга, но все же не единообразной гурьбой отправились участники на свой единственный в турнире выходной. Рассказывает Илья Одесский.

Не мог он гаджет от девайса
9 ноября 2009
Не мог он гаджет от девайса

После третьего тура на Мемориале Таля появились, наконец, лидеры: Ананд, Аронян, Крамник. Но наш корреспондент Илья Одесский не торопится оглашать спортивные итоги, а кружит над турниром, как грузовой вертолет над озером Круглое.

Второй тур - фоторепортаж
7 ноября 2009
Второй тур - фоторепортаж

Второй тур оказался более пресным, чем первый. Гроссмейстеры слово взяли небольшой отгул после стартовых волнений. Понизившийся градус борьбы отразился и на количестве фотографий в традиционном репортаже Михаила Савинова и Марка Глуховского.

Первый тур - фоторепортаж
7 ноября 2009
Первый тур - фоторепортаж
Все пять партий первого тура Мемориала Таля завершились вничью. Однако гроссмейстеры изрядно пропахли порохом – бескровных ничьих они не играли. Лица первого тура – в фоторепортаже Михаила Савинова и Марка Глуховского.
Пять ничьих, не считая свадьбы
6 ноября 2009
Пять ничьих, не считая свадьбы

Первый тур сплошь состоял из ничьих. Но каждая в себе таила интригу, чувство и сюжет. Рассказывает наш корреспондент Илья Одесский.

Мемориал Таля – открытие
5 ноября 2009
Мемориал Таля – открытие

Вечером 4 ноября в Центральном Доме Шахматиста состоялось открытие Мемориала Михаила Таля. Участники турнира выслушали приветственные речи Аркадия Дворковича, Александра Баха и Марка Глуховского, а также провели жеребьевку. Фотографии Михаила Савинова и Марка Глуховского.

Единство
1 ноября 2009
Единство

Последний тур командного чемпионата Европы подарил нешуточную интригу и фантастическую развязку. Рассказывает Евгений Суров.

Командный чемпионат азиатских городов