Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.09.2007 23:59
)
Полшага вперед - фоторепортаж
13 сентября 2007
Полшага вперед - фоторепортаж

Грустный Ананд.
Эрудированный Свидлер.
Оптимистичный Аронян.
Репортеры в огороде.
Смотрите фоторепортаж Михаила Савинова о первом туре чемпионата мира.

Дышим полной грудью
13 сентября 2007
Дышим полной грудью

Никогда не думал, что можно испытывать кайф от простого созерцания играющих в шахматы людей. Но во время 10-го тура прямо-таки с умилением смотрел на полностью заполненную «центральную колонку» в зале красноярского Экспоцентра. Время ничьих закончилось, наступил момент истины. И разом все переменилось! И настроение, и антураж...

Евгений Атаров – о предпоследнем игровом дне Высшей Лиги чемпионата России.

Чем заполнить пустоту?
13 сентября 2007
Чем заполнить пустоту?

Нет, я решительно ничего не понимаю. И поднимаю вверх руки: другого столь же скупого на события турнира в своей журналистской биографии еще не видел. Можно, конечно, укрыться под туманной формулировкой о богатом внутреннем содержании – и оно, это внутреннее содержание у высшей лиги, безусловно, есть – но только оно настолько глубоко запрятано, что вытащить его на свет божий никоим образом пока не удается.

Размышления о диспозиции
13 сентября 2007
Размышления о диспозиции

Долго не мог начать статью: в голову бесконечно лезли избитые вступления, а визг бензопил под окном моего номера раз за разом уводил куда-то в сторону. Ведь каждый турнир, каким бы по счету он для тебя ни был, по-своему уникален и неповторим. А здесь, несмотря на интересный состав и явно присутствующую интригу, хоть убейте, никак не мог найти изюминки, ту «печку», от которой принято плясать.

Корреспондент сайта Евгений Атаров – о главной интриге турнира.

Командный чемпионат азиатских городов