Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.12.2007 23:59
)
Александр Морозевич: «Впал в оптимизм»
23 декабря 2007
Александр Морозевич: «Впал в оптимизм»

После второй победы подряд, одержанный черными, Александр Морозевич коротко прокомментировал партию в пресс-центре Суперфинала.

По часам с кукушкой
23 декабря 2007
По часам с кукушкой

fominykh.jpgМария ФоминыхГлоток "воздуха" на турнире пришелся весьма кстати. После выходного девушки заиграли с новыми силами, настоящая борьба шла во всех партиях. Прошел первый контроль, смотрю на доски: тут перевес, тут равенство, но... к итоговому результату это отношения не имеет! Оценка позиции – штука переменчивая, перевес – как маятник: то туда, то сюда. Или как кукушка в часах – сказала "ку-ку", и нет её!

На одном дыхании
23 декабря 2007
На одном дыхании

atarov.jpgЕвгений Атаров. В последние годы в шахматах идет война с таким неспортивным понятием как ничья. Уверовали, что именно она сведет шахматы в могилу, а потому ополчились: обложили софийскими и прочими правилами, запретив игрокам мирно расходится по домам, тогда когда им этого захочется.

В надежде обрести ясность
23 декабря 2007
В надежде обрести ясность

atarov.jpgЕвгений Атаров. Все ясно, что ничего не понятно! Каждый день суперфинала чемпионата России продолжает закручивать интригу, радовать своей непредсказуемостью. После пяти туров развалился квинтет лидеров: третью подряд в каком-то феноменальном (или же в своем фирменном?) стиле выиграл Морозевич, просто третью, убийственно и логично – Томашевский.

Командный чемпионат азиатских городов