Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.12.2006 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.12.2006 23:59
)
Константин Сакаев: “Игру забудут, результат останется”
3 декабря 2006
Константин Сакаев: “Игру забудут, результат останется”

Гроссмейстер из Санкт-Петербурга Константин Сакаев стал победителем проходившего в Подмосковье финального турнира Кубка России. На пути к победе Константин обыграл международного мастера Солодовниченко, гроссмейстеров Галкина, Корнеева, Инаркиева и Курносова. Рейтинговые фавориты турнира, Бареев, Малахов, Звягинцев и Тимофеев, отсеялись на дальних подступах к финалу… Сам Кубок был вручен петербуржцу на церемонии награждения победителей Мемориала Таля. Вскоре после этого Константин дал интервью для сайта РШФ.

Евгений Алексеев - новый чемпион России
3 декабря 2006
Евгений Алексеев - новый чемпион России
Официальный
спонсор СУПЕРФИНАЛА 59 чемпионата России по шахматам
Информационный спонсор СУПЕРФИНАЛА 59 чемпионата России по шахматам
Евгений Алексеев &ndash; новый чемпион России
15 декабря завершился Суперфинал 59-го чемпионата России по шахматам. Первое место с результатом 7.5 из 11 разделили Евгений Алексеев и Дмитрий Яковенко.
Судьба чемпионского титула решилась в дополнительном матче в быстрые шахматы (15 минут + 10 секунд). Чемпионом России стал молодой гроссмейстер из Санкт-Петербурга Евгений Алексеев, победивший со счетом 1.5-0.5. Дмитрий Яковенко, как и в прошлом году, стал вторым.
В одиннадцатом туре только одна партия завершилась результативно: Эрнесто Инаркиев переиграл занявшего последнее место Евгения Наера. Эта победа дала возможность Инаркиеву занять третье место с результатом 7 очков из 11. На четвертом месте с 6.5 очками Петр Свидлер.
Интервью с серебряным призером чемпионата Дмитрием Яковенко: "План - занять первое место!"
Online-трансляция всех партий турнира
Владимир Поткин комментирует партии одиннадцатого тура