Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.03.2008 23:59
)
Работа на износ
5 марта 2008
Работа на износ

university_championship.jpgПосле вальяжного вступления - всего по партии в день - студентов решили загнать на две "пары" подряд, сыграв в один день 3-й и 4-й туры. Если добавить, что после вечернего заседания их ждет еще встреча у ректора местного университета, а потом дискотека, можно сказать, пошла работа на износ. Впрочем, какой износ в двадцать-то лет? Евгений Атаров делится первыми впечатлениями от длинного дня.

Крах инженера Чжу Цзинчао
4 марта 2008
Крах инженера Чжу Цзинчао

university_championship.jpgВторой тур студенческого сабантуя принес немало сенсаций, но ничуть не изменил настроения его участников. Состоявшийся накануне вечер знакомств - с песнями и танцами - стал первой каплей в предстоящем океане занимательных мероприятий. О шахматах, конечно, тоже забывать не стоит!

Ян Непомнящий: «После Вейк-ан-Зее я немножко подразозлился»
4 марта 2008
Ян Непомнящий: «После Вейк-ан-Зее я немножко подразозлился»

ian.jpgПервое место в главном турнире Аэрофлот-опена – серьезная отметка в резюме любого шахматиста. Победить в нем в 17 лет до Яна Непомнящего не удавалось никому. По окончании турнира гроссмейстер ответил на вопросы редакции сайта РШФ.

Экзотические снимки
3 марта 2008
Экзотические снимки

university_championship.jpgОтшумели фанфары открытия, закончились выступления артистов, утихли приветственные речи. Из зрительного зала участники чемпионата мира переместились за шахматные столики. И грянул первый бой! Фотовзгляд Евгения Атарова.

Сибирь - край изобилия
3 марта 2008
Сибирь - край изобилия

university_championship.jpg4 марта в Новкузнецке стартовало 10-е первенство мира среди студентов. В лично-командном первенстве принимают участие команды 12 стран: России, Узбекистана, ЮАР, Португалии, Бразилии, Японии, Швейцарии, Монголии, Китая, Ирана, Казахстана и Нидерландов. Репортаж о торжественном открытии передает наш корреспондент, Евгений Атаров.