Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.09.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.09.2011 23:59
)
Мемориал Ботвинника: фотогалерея, день 1
3 сентября 2011  |  Репортаж
Мемориал Ботвинника: фотогалерея, день 1
Представляем вашему вниманию фотогалерею первого дня "Мемориала Ботвинника", проходящего в Москве: пресс-конференция перед началом, вручение шахматного "Оскара" за 2010 год Магнусу Карлсену, жеребьевка, игра, разбор победных партий Ананда и Чмилите.
Мемориал Ботвинника. Обзор первого игрового дня : "Троянский конь Владимира Крамника"
3 сентября 2011  |  Обзор
Мемориал Ботвинника. Обзор первого игрового дня : "Троянский конь Владимира Крамника"
В мире нет ничего прекраснее, чем счастливый, любознательный и удивленный ребенок. Восторг от сказочной встречи с шахматными кумирами, потрясающий заряд необычайного шахматного действа, поражающее великолепие обстановки. В этом году восемьдесят  одаренных детей со всех уголков России стали зрителями выдающегося по составу мемориала Ботвинника в Москве.
... и их осталось десять
3 сентября 2011  |  Репортаж
... и их осталось десять
После окончания второго круга Кубка мира правый нижний угол турнирной сетки полностью оккупировали российские гроссмейстеры: Грищуку предстоит играть с Морозевичем, Витюгову – с Поткиным, а затем победители этих пар встретятся между собой. Так что даже при самом неблагоприятном раскладе один из наших точно дойдет до четвертьфинала! Пока что динамика такова, что после очередного этапа примерно треть россиян отправляется по домам: во второй раунд прошло 15 из 25-ти, в третий – 10 из 15. Что делать, турнир очень плотный, уже на ранних стадиях его покинули такие опытные бойцы, как Алексей Широв (Испания), Майкл Адамс (Англия), Сергей Мовсесян (Армения). Радует, что в полном составе продолжает выступать наша сборная образца Нинбо-2011: Карякин, Грищук, Непомнящий, Свидлер и Витюгов. Плюс еще одна очень неплохая пятерка: Лысый, Томашевский, Яковенко, Морозевич и Поткин.
Командный чемпионат азиатских городов